Острицы хронические

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит и острицы,.
Здравствуйте у меня больше года острицы, я и таблетки пила разные, но у меня от них поднимается давление и пульс. Подскажите как лечить. Чем только не лечила. Не знаю что делать. У меня ещё хронический гепатит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2022 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-06 11:06
Юля! Напишите названия лекарств, которые вы принимали. И какой у вас гепатит В или С. Какие показатели биохимии крови, сколько вируса выявляет метод ПЦР в крови.
Платная консультация
Юля 2022-11-06 14:46
Принимала лекарство Альбендазол 400, пирантел. Аст40алт55. вирусная нагрузка 1,8*10.3, степень фиброза0, у меня гепатит б
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-07 12:32
Юля! С учетом повышения ферментов печени, вам следует получить курс лечения у врача по гепатиту. Это означает, что есть биохимическое обострение гепатита В. Энтеробиоз может носить хроническое течение, если ослаблен иммунитет, как у вас. Если не пролечены остальные члены семьи от него, одномоментно с вами. Взрослым при энтеробиозе - однократно по 100 мг Вермокс(1 таблетка). Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи. Поскольку очень часто возникает повторное заражение (реинфекция) Enterobius vermicularis, рекомендуется повторить лечение через 2-4 недели. Вы также делаете очистительные микроклизмы содовым раствором вечером, курс 3-5 дней с первого дня приема лекарства. Это механическое вымывание остриц. Смена нижнего белья перед сном и после сна -7 дней. Обмывание кожных покровов ягодичных складок с мылом после сна. Смена постельного белья перед началом лечения и после. Т. Ликопид 10 мг утром 1 раз в день, курс 10 дней (только вам).
Платная консультация
Юля 2022-11-07 20:12
Мне тоже надо пить Вермокс. И как быть с пульсом и давлением. Ведь как я принимала таблетки от острицы у меня тут же поднимается давление и пульс. И как делать содовую клизму. Сколько соды
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-08 11:36
Юля! Хронический энтеробиоз ведь у вас. Конечно вам все расписано, как лечится. Остальным членам семьи только один раз принять препарат. Все лечение написано только для вас. На 1 стакан горячей кипяченой воды +1 чайная ложка соды. Растворите. Остудите воду с содой до теплого состояния. И с помощью груши с наконечником введите раствор в прямую кишку, лежа на левом боку.
Платная консультация
Юля 2022-11-17 12:55
Здравствуйте можно ещё вопрос очень сильно сохнет кожана(руках, стопах) это из за гепатита наверное. Что можно попить или мазать. Чем то
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 16:55
Юля! Сдавайте анализ на вит. Д, железо. Если будут нарушения, то вам назначат прием лекарственный средств. Пробуйте пантенол, витамин Аевит наносить на кожу.
Платная консультация
Юля 2022-11-18 17:12
Я недавно переболела кароновирусом. Можно узнать правду ли что, после болезни обостряются хронические болячки. Что можно попить чтоб поддержать организм. Заранее вам большое спасибо. Я себя плохо чувствую как разбитое карыто, слабость, тошнота.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-19 11:44
Юля! Корона снижает иммунитет и вызывает нарушения ССС и нервной систем, ЖКТ, органов дыхания. Нет, одной таблетки для улучшения состояния. В зависимости какая система организма пострадала при остром течении, врач рекомендует прием лекарств. Поэтому, слеудет обратиться к терапевту по месту жительства. Сейчас принимайте вит. Д - капли Аквадетрим по 4 капли в день.