Острая задержка мочи

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит, хр. Бронхит, ИБС.
Здравствуйте, у мужа произошла острая задержка мочи, 2 дня вызывали скорую, ставили катетер, все повторялось снова. Положили в больницу, по результатам УЗИ и осмотра значительное увеличение предстательной железы, расширены почечные лоханки, я камни в почках. Поставлен диагноз гиперплазия предстательной железы 3 ст. ОАК СОЭ -43, остальные показатели в пределах нормы, ОАМ лейкоциты 80-100, биохимия глюкоза 17, остальные показатели в норме. Впервые поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа. Была консультация эндокринолога. Назначено лечение цефотаксим, ношпа, кетаролак при болях - уколы, норбактин по 1т/2раза в день, канефрон 2т/3 раза в день, омник по 1 капс. После завтрака, диабетин, метформин. Через неделю мужа выписали, состояние удовлетворительное, частые позывы к мочеиспусканию, тянущая боль внизу живота. После праздников нужна консультация уролога в областной больнице, но это будет недели через две, а что принимать сейчас, насколько это серьезно, помогите пожалуйста. Сейчас он пьёт омник и канефрон.
Категория: Уролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

4 ответа

Галина Владимировна 2021-05-07 20:22
Скажите пожалуйста, а медикаментозно это нельзя лечить, у него 3 группа инвалидности врожденный вывих тазобедренного сустава, ходит с трудом по дому, проблемы с сердцем, давление, операцию делать боится, как нам быть.
Можно пробовать. Могу дать рекомендации по вайберу или вотсапп +380505566126
Платная консультация
Галина 2021-05-09 05:38
Спасибо большое.