Острая задержка мочи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, 2 месяца назад у папы был инсульт, проблемы с мочеиспусканием были, потом вроде все наладилось, а месяц назад острая задержка мочи, поставили стому через живот, позывов самому мочиться нет, моча естественным путем не идет. Врач предположил атомия мочевого пузыря, и что операцию делать по удалению аденомы бессмысленно, грозит недержанием мочи. Последний анализ пса 18. Папа ходячий, парализации после инсульта нет
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-09-12 16:09
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию для оценки активности мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.