Острая боль в пояснице и защемление

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хроническая вертеброгенная правосторония любмоишалгия, спондилоартроз и грыжи в пояснице
Здравствуйте, заработал такую проблему сейчас в армии, боли в пояснице с не могу сгибаться, хожу с защемлением и передвигаться очень медленно, лежу всегда почти на левом боку, что делать? Оставшиеся 8 месяцев я не смогу дослужить в таком состоянии 2 раза лежал в госпитале, лечили, убирали боль, но при каждом случайном неправильном или резким движением защемляет поясницу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 октября 2023 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-12 12:07
Здравствуйте.

У вас выраженные изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с грыжами дисков. Поэтому конечно медикаментозное лечение даёт временный эффект.
Необходимо менять сферу деятельности, иначе будет прогрессирование процесса разрушения хрящевой ткани позвоночника.
И в будущем Необходимо оперативное вмешательство в этом отделе.

Всего вам доброго!
Герман 2023-10-12 15:42
А какие могут быть последствия? И как лечить если тут врач невролог лечит только обезболивающим и мне делают массажи, прогревание, ультразвук и всё
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-10-14 12:11
Последствия могут быть, что возникнет слабость в ногах.
План лечения поменять вам сейчас невозможно, учитывая, что вы находитесь в военном госпитале.

Все вопросы вы можете и должны уточнять у вашего лечащего врача, а не дистанционно бесплатно.