Острая боль, после фоебоктомии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Варекоз нижних конечностей
Здравствуйте, у меня варикоз,6 мес. Назад в следствии травмы образовалась трофическая язва, была проведена флебоктомия 15дней назад, надрезы от паха до лодыжки,8швов. Швы сняты, бинт ношу эластичный днем и ночью, спиртовой компресс каждый день, ранки обрабатываю бетодином, принимаю детралекс, аспекард. Ограничения с физ. Нагрузкой, позволяю прогулки, отдыхаю. Стараюсь не сидеть долго и не стоять. Сохраняется не большая отечность, местами сохраняются не большие гематомы. В низу на сгибе стопы
переодически стреляет острая, резкая боль. Что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 мая 2018 года

2 ответа

Это нейропатия, после операции венэктомии частое явление, так как чувствительные мелкие ветви нервов проходят непосредственно рядом с магистральными венами. Со временем проходит самостоятельно, для стимуляции восстановления можно принимать комплекс витаминов В1 В6 В12.
В моей практике таких нейропатий давно не было, стандартные венэктомии выполняются косметично и аккуратно!