Остеома и киста

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, на протяжении 20 лет растёт шишка на лбу (выше центра лба). сначала была не заметна - только прощупывался бугорок, но сейчас заметно очень сильно.
Сделала ЭКТ - "остеома лобной кости" и как дополнение ЭКТ показал кисту верхнечелюстной пазухи 14 мм.
Что мне делать с остеомой - можно ли удалить и к какому хирургу обращаться (онкологу, косметологу.). Шрам останется или есть технологии с минимальным надрезом?
И ещё, подскажите пожалуйста что делать с кистой, к кому обращаться и на сколько это опасно.
Спасибо!
Теги: остеома на лбу, твердая шишка на лбу
Категория: Хирург
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую консультацию нейрохирурга, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.