Мягкая шишка на лбу

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! У мужа неделю назад начала расти шишка на лбу. Она мягкая, немного болезненная при нажатии и чешется немного. Не ударялся, на укус не похоже. К врачу запись только через неделю. Боюсь за это время могут быть осложнения, вдруг инфекция вызовет минингит или еще что-то нехорошее.
1. Что это может быть?
2. Насколько опасно?
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, возможно это липома, возможно дермальная киста. Вы вполне можете дождаться очного осмотра.