Остеохондроз, спондилоартроз

Спрашивает: Serg Vlasov
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день. Живу в Новгородской области, врачей ревматологов нет. Лечение назначить никто не может соответственно. Проблема с поясницей началась с 15 лет. Сейчас ночами спина болит, не разогнуться по утрам. Немеют пальцы, болит шея и голова. Заключение прилагается. Как и чем лечить данную проблему?! Заранее спасибо за ответ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Дегенеративно-дистрофические
(остеохондроз, спондилоартроз) поясничного отдела позвоночника,
более выраженные в сегменте L4-5. Протрузии дисков L4-5, L5-S1.
Признаки нарушения статики.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2018-11-28 18:03
Здравствуйте! Вероятнее всего у вас кроме этого имеется совсем другое заболевание (серонегативный спондилоартрит). Обязательно обратитесь к ревматологу!