Остеохондроз, синдром неясної голови

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Немає
Здравствуйте, перші симптоми розпочалися навесні, почалось з запаморочення. Здала аналіз крові-показав понижений гемоглобін, приписали таблетки, пропила. Потім почалися головні болі, страх що можу втратити свідомісь, якась неясна голова була. Пішла до невролога, зробила снімок, показало, що в мене зміщення шийного хребта. Приписав уколи в вєну і носити воротнік Шанца, поки колола було краще. Потім пішла на масаж, вона сказала укрєплять мишци, чим і займаюсь вже півроку. Влітку було краще, а зараз знову з'явилися головні болі, поганий сон став, роздратованість, заторможеність і відчуття страху. Що порадите? Буду дуже Вам вдячна за відповідь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-12 10:15
Здравствуйте.

Вы не можете перевести на русский, я не всё поняла, плохо понимаю украинский и не все слова знаю, поэтому некоторые слова не поняла.

Также напишите какие уколы Вам прокололи, и какие таблетки принимали, когда был низкий гемоглобин, и после лечения Вы сдавали кровь повторно на гемоглобин, чтобы проверить эффективность лечения.
Платная консультация
Людмила 2021-12-12 10:51
На гемоглобин повторно анализ здавала, был в норме. Врач направил на рентген, по снимку сказал, что смещение позвонков шейных, назначил лечение и носить 2 часа в день воротник Шанца. Лечение- уколы внутривенно: актовегин, метонат, тиоцетам, гидазепам на 10 дней, после таблетки - метонат в капсулах, когнум (на 3 недели).
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-12 14:07
Нужно выяснить причины Ваших симптомов, из названия вопроса поняла, что у Вас неясность в голове, и из письма поняла, что плохой сон. Остальное не поняла. Такие симптомы при изменениях в шейном отделе позвоночника, бывают при снижении кровоснабжения мозга, из-за изменений сосудов шеи. Поэтому дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов шеи.

Метонат когнум принимают 4-6 недель, тиоцетам по 1 таб. 3 раза в день, в течении 3-х месяцев, последний приём не позднее 18 часов вечера, чтобы не было бессонницы. Для улучшения кровообращения мозга можно добавить винпоцетин по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев.
Платная консультация
Людмила 2021-12-12 14:27
Врач невролог поставили диагноз смещение шейных хребтов, назначил лечение, которое помогло на время., а беспокоит на данный момент головные боли, чувство страха, что могу потерять сознание, плохой сон, растерянность, и голова неясная
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-12 14:43
Вот дальнейшее лечение я Вам выше и рекомендовала: метонат когнум - 6 недель. Тиоцетам - 3 месяца. Они улучшают питание клеток мозга. И винпоцетин - 3 месяца - улучшает кровообращение мозга. И гидазепам месяца 2 принимайте - устраняет страх и тревогу. При смещении позвонков может быть сдавливаться сосуды шеи. Отчего нарушается кровообращение мозга. Из-за этого Ваши симптомы могут быть. Дополнительно можно пройти УЗИ сосудов шеи.
Платная консультация
Людмила 2021-12-12 14:54
А упражнения для укрепления мышц продолжать делать? И шину Шанца носить или нет? А МРТ нужно делать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-12 18:16
Вы мне на шею не жаловались. Я Вам написала, пройдите УЗИ сосудов шеи и головы. МРТ чего Вы имеете в виду? Мозга ли шейного отдела позвоночника?
Платная консультация
Людмила 2021-12-12 18:23
МРТ шейного позаоночника
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-12 21:22
Есть возможность, пройдите.
Платная консультация
Людмила 2021-12-13 10:00
Спасибо Вам большое ????