Остеохондроз шейного отдела провоцирует тахикардию

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, много лет ищу вместе с врачами причину приступов пароксизмальной тахикардии. На фоне обследования позвоночника, прошу посмотреть, возможны ли приступы из-за изменений в позвоночнике. Особенно в шейном отделе.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-02 22:37
Добрый вечер. Самая частая причина наджелудочковой пароксизмальной тахикардии - это врожденная аномалия в проводящей системе сердца.
Изменения в позвоночнике у вас не играют роли в развитии этого заболевания.
Будьте здоровы!