Остеохондроз боль в ноге

Спрашивает: Валя
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, Добрый день. Женщина 76 лет. На ренгене -остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Появилась боль и онемение в левой ноге от бедра до колена. Прокололи 5 уколов Диклофенака. Подскажите что еще предпринять в этом случае из лекарств. Фиизеопроцедуры-противопоказание. -высокое давление
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2022 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-27 12:07
Здравствуйте.

Какие ещё есть хронические заболевания у пациентки?
Это важно при назначении лечения.
Валентиина 2022-01-27 12:41
Из хронических только-гипертония
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-27 13:35
Хорошо.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Мелоксикам 15 мг-1.5 мл, вводить глубоко внутримышечно 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейробион- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.
Валентина 2022-01-30 23:13
Спасибо вам за консультацию. Четыре дня проводим лечение по вашей схеме. Улучшений нет. Сильные боли в ноге. Может еще что нибудь добавить в лечении?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-31 20:46
Значит нужно пройти ей МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить грыжу или протрузии диска.
В таком случае надо будет менять схему лечения.
Валентина 2022-02-01 01:59
Добрый день. Пройти МРТ нет возможности из за плохого самочувствия. А какая схема лечения при грыжи и протрузии?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-01 10:04
Тогда хотя бы компьютерную томографию позвоночника.
Я пишу схему лечения по факту.
валентина 2022-02-01 10:31
Не могу выходить из дома. С трудом передвигаюсь по квартире. Нет сил делать КТ . МРТ и прочие обследования. Поэтому и задаю вопрос онлайн
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-01 11:31
Я вас понимаю, но не имею никакого права писать вам лечение без уточненного диагноза.
Вызывайте скорую помощь или терапевта и просите направление в стационар отделение неврологии-там пройдёте на месте все обследования и получите квалифицированную помощь специалистов.
Так будет правильно и лучше для вас!