Ущемление седаличного нерва, боли в ноге

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, высокое давление, гастрит в средней форме
Поставили диагноз ущемление седаличного нерва и межпозвоночная грыжа, сильно болит нога и тянующие боли. Дергающая боль. Описание поясничного отдела со снимка Уплотнение замыкательных пластин л 3 и s 1. Снижена высота диска. Заключение остеохондроз. Люмбоишалгия Было лечение Лечилась: Капельницы Дексометазон Новокаин с раствором Диклофенак Магний s 04. Посадили желудок и из за лечения высокое давление. Нога так и болит. Я гипертоник. Помогите пожалуйста по данному описанию проблемы назначить правильное лечение с учетом гипертонии и щадящего лечения для желудка.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-23 11:37
Здравствуйте.

В плане лечения с обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг-1 флакон развести водой для инъекций до 2 мл, вводить глубоко внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней, после приема пищи.
Для улучшения метаболизма в нервной системе: таб. Нейроуридин- по 1 таб. В обед, во время еды, 20 дней.
Для снятия мышечного спазма: Мидокалм 1 мл внутримышечно вводить утром, 5 дней. Затем в таблетках по 150 мг- 1 таб. 2 раза в день, еще 10 дней.
Для защиты желудка: таб. Пантопразол 40 мг- по 1 таб. Вечером, весь курс приема НПВС.

Всё время лечения избегать физически тяжелых нагрузок.