Остеохандроз и головокружение

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая история примерно пол года назад утром я проснулся от того что закружилась голова, встал головокружение прошло где то за минут 10, (на фоне этого у меня еще появлялось чувство безконтрольного страха) после этого направился в больницу, меня направили на рентген шейного отдела, нпшли остеохондроз 2 стадии, походил поделал гимнастику ходил в дневной стационар, после месяца решил сходить на мрт на нем обнаоужили остеохандроз 1 стадии с легкой дисфункцией, ходил на узи сосудов шеи и головного мозга по правой позвоночной артерии был поток снижен на 20% врач невролог в больнице сказала что это нормально, проделай зарядку и все сказала у тебя проблемы незначительные практически у всех есть такие, так вот вопрос в чем мой, скажите возможно ли что голова закружилась у меня из за пониженного давления? Просто сколько раз я его не мерил оно никогда не было больше 110 на 80, максимум что я наблюдал это 120 на 85, (кстати перед этим событием я сидел на диете, ел только одну гречку) спасибо! Просто может я сам себя загнал по тому поводу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-29 23:54
Здравствуйте.

Если артериальное давление у вас всегда на уровне 110/80, то это является нормой для вашего организма.
Но жесткое соблюдение диеты могло вызвать недостаток поступления глюкозы в головной мозг, как следствие, снижение метаболизма нейронов и их функциональности. Поэтому при изменении положения тела у вас возникли симптомы гипоксии головного мозга, что и проявилось головокружением.

Пересмотрите свой рацион питания и физических нагрузок в плане обогащения быстрыми углеводами.

Будьте здоровы!