Остеоденситометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в рекоммендациях по написали желательно проконсультироваться у эндокринолога. Вы могли бы что-то посоветовать? Может нужно сдать какие-то дополнительные анализы или принимать препараты? Спасибо!
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-12 23:48
Здравствуйте, Ирина.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. По какому поводу Вы проходите обследование, что Вас беспокоит?
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-09-13 16:56
У меня очень болят кости, шейный отдел, позвоночник, ноги, кисти рук деформированы пальцы, тяжесть носить не могу, тазобедренный сустав с права очень болит. Если сяду, потом кое как встаю. Работала за компьютером много лет и по много часов. Пропивала Дону, Терафлекс- помощи никакой. Недавно проколола Дискус композитум по 2,2мл 1 раз в 3 дня в/м 8уколов,2 осталось. Сказали очень хорошие, но я не почувствовала эффекта, хотя сказали, что многие прокалывают и чувствуют себя хорошо. Подскажите, что можно сделать и к кому идти за помощью? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-13 17:48
Отклонения на денситометрии незначительны, они не могут быть причиной Ваших жалоб. Обычно в такой ситуации достаточно назначения витамина Д. Если Вы хотите пройти полное обследование, то по части эндокринологии Вам нужно сдать анализ крови на витамин Д, ионизированный кальций, паратгормон.
Основные Ваши доктора – невролог, рематолог.