Оставшиеся жёлтые тела после пункции яичников и Дюфастон

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна!
В протоколе ЭКО сделали пункцию яичников, взяли 21 ооцит. Пункция прошла хорошо, восстановление тоже. Рекомендации по восстановлению соблюдены. На 7 день следующего цикла, на УЗИ М-эхо 3,5 мм, эндометрий 3х-слойный, воспалительного процесса не замечено, в яичниках ещё остались жёлтые тела от предыдущих фолликулов, кист нет. Врач назначила Дюфастон 10мг - 2 раза в день с 14 по 25 день цикла и тампоны с Димексидом 1: 3 на ночь 10 дней. Это всё для того, чтобы к началу следующего цикла ушли оставшиеся желтые тела.
Вопрос: можно ли обойтись одним Дюфастоном? Его ведь назначают, чтобы кисты уходили и они после него к следующему циклу уходят, уйдут ли на одном Дюфастоне оставшиеся жёлтые тела?
Благодарю за ответ! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-13 18:25
Здравствуйте. Можно обойтись одним Дюфастоном
Платная консультация
Ника 2019-08-17 20:39
Большое спасибо за ответ!