Остановка дыхания во сне у мужчины

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, второй год во время сна у моего отца останавливается дыхание! 30 секунд дышит, 30 сек не дышит! И так почти каждую минуту! При этом дыхание тяжёлое! Как будто ему тяжело дышать! Сначала дыхание уменьшается что практически не дышит, потом начинает нарастать и очень сильно дышать! При этом вес у него не большой 80 кг и храпа нет! Дыхание что на спине что на боку такое. Есть проблемы с сердцем и давлением! Скажите пожалуйста, с чем может быть связано такая остановка дыхания? Никто не может сказать причину
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим очный осмотр. Причиной апноэ во сне может быть искривленная перегородка носа, вазомоторный ринит, а также слабость нёбной занавески.