Осложнения после родов

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Если в роддоме была травматизация женщины, то как можно наказать врача и получить компенсацию? В родах при просьбе о кесарево врачом было отказано, сказал, что нет показаний. В итоге, была вакуум-экстракция. В следствии чего у роженицы тяжёлые трамвы: множественные разрывы родовых путей (порвалось всё что только можно), недержание кала, огромная потеря крови в следствии чего два раза переливание крови, плохо наложили швы (через 10 дней частично швы разошлись). Через месяц после родов пришлось лечиться в дневном стационаре, устранять последствия родов. Прошло уже более полугода, а проблемы всё ещё есть. Как можно наказать и получить компенсацию? Точно знаю что имела место врачеьная ошибка, так как все боялись, что пойду жаловаться. Ещё хотелось бы узнать что на самом деле произошло во время родов? Врачи отпускали глаза и умалчивали об этом.
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2022-08-23 17:22
Добрый день.
если вы считает что ваши права были нарушены и имеет место быть врачебная ошибка, то вы имеете право обратиться в суд за защитой ваших прав