Осложнения после ангины?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Болела ангиной, температура ушла, горло вчера было лучше. Сегодня болит с правой стороны, болит голова в затылке при кашле отдаёт боль туда и при резком движении. Бывает пульсация, что это? Осложнения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Чем лечили ангину?
Ирина 2021-12-02 19:01
Здравствуйте, назначили полоскать горло календулой, фурацелином, сода+йод.
Значит речь не об истинной ангине, которвя вызывается стрептококками, а о фарингите. Сможете сфотографировать горло? Лимфоузлы изменены в области затылка, подчелюстные?