Осложнения ангины

Спрашивает: Азат
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Болею уже третий раз за год. В мае (первый раз) когда заболел, появилась боль в тазобедренном суставе, хромота (лечился флемоксином и азитромицином - не помогли, амоксиклав помог) . Летом сходил к ортопеду. Сделали мрт тазобедренного сустава. Он назначил хондропротекторы, диклофенак и физтерапию (на фото). Боль немного стихла. Потом заболел в ноябре (пил амоксиклав, в больницу не ходил) . В середине января заметил на миндалине пробку и увеличение миндалин, насморк, опять начал пить амоксиклав, Пропил целую упаковку, но на прошлой неделе появилась температура, обильный насморк с зелёными соплями, слабость и сильная боль в том же тазобедренном суставе, а вчера появилась боль в области сердца с вечера ноющая, потливость (пью граммидин и брызгаю полидексу) . Боюсь, что это ревматический эндокардит. Что делать? К кому обращаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-30 12:59
Азат! Вы должны пройти обследования у двух специалистов -инфекциониста и ревматолога. Запишитесь на осмотр к ним в поликлинике. Всего хорошего.