Серые точки на миндалинах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Дистрофия мышц (значительно уменьшились в объеме за 1 год)
Здравствуйте, мне 43 года. 7 дней назад начал болеть кишечник, в кале алая кровь и слизь на участке примерно 3 см. Через несколько дней боль локализовалась справа в кишечнике. И стало болеть будто насквозь. Воспалены лимфоузлы на шее и голове, голова мутная, слабость. Сегодня слабость наросла, обнаружила на миндалинах серые мелкие пятнышки, будто маковинки. (Последние 4 года я болела ОРВИ и ангиной без повышения температуры). Делала анализ крови 5 дней назад, его прилагаю.
Отдельно хочу сказать, что год назад переболела тяжелой ангиной, амоксиклав будто мало помогал. Спустя недели 2 началась резкая дистрофия мышц ног, рук и по сей день она продолжается. Неврологи и генетики не нашли причину.
Лейкоциты в крови в течение последнего года были 12-12,8, сдавала несколько раз.
Может ли быть дистрофия следствием хронической инфекции и как понять, какой именно? На какие инфекции нужно провериться? Возможно эта инфекция и сейчас рецидивировала? Посещала и платных и бесплатных врачей. Все без результата. Помогите, пожалуйста, консультацией.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-15 13:07
Ирина! Учитывая жалобы, вам нужно получить консультацию у врача ревматолога по таким заболеваниям, как дерматомиозит (болезнь Вагнера) и склеродермия. Эти заболевания относятся к группе больших коллагенозов. Всего доброго.