Ослабевает сердце

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Такая проблема. Неделю назад во время отхода ко сну у меня случился приступ тахикардии, и в какой то момент сила сокращений сердца и пульса начинала угасать вызвав у меня тем самым бурю эмоций, ибо кожа побелела и появилась очень сильная слабость. Меня госпитализировали в эту же ночь по вызову 112 и сделали экг в приемном покое и оно показало, что все впорядке. Потом сделали экг во время отхода ко сну и оно тоже ничего не показало. После делали суточный мониторинг Холтером и там все впорядке. Узи сердца делал месяц назад и там все тоже в норме. Уже как 2 день выписали, списав на неврологию. Невролог сказал, что это не нервы. Физ нагрузки переношу хорошо. Практически не сплю из за появления этой самой слкбости и легкого жжения в груди в моменты слабых ударов и практически полном пропадании пульса. Могу спать, только после интенсивной пробежки. Еще была низкая толерантность к физ. Нагрузкам после того, как таскал тяжелые вещи на работе. После 2 дней тренеровок - толерантность пропалаУ меня 2 створчатый аортальный клапан и проллапс митрального клапана 1 степени без регургитации. У меня большие подозрения, что это из за дитренерованности сердца. Иногда оно ночью может 2- 3 удара очень слабо сократиться, что ощущается, как сбитый ток крови и покалывания по телу. Может ли оно остановиться ? Что мне делать? В данный момент тренеруюсь каждый день и чувствую себя от этого лучше только потому, что оно не ослабевает при отходе ко сну и пульс прощупывается.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте скорее всего это у вас невроз, принимайте адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц