Ощущения во рту

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в ноябре пила спиртовую настойку диоскорею кавказскую на спирту, трава была куплена на рынке, залита водкой, три дня пропила по чайной ложке 3 раза в день, в конце третьего дня в ночь было удушье, на утро образовалась дикая сухость во рту и глотке, в течении месяца это все было, потом слюни начали постепенно возвращаться, но язык обложен белым налетом, на утро он счищается, но ощущение во рту как будто мела наелась. Больше ничего не беспокоит. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 16:42
Здравствуйте, Лилия! После ожога слизистая и слюнные железы восстановились, но, возможно, бактерии на слизистой языка и ротовой полости так и не вернулась к норме. Для уточнения можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам. Принимать можно бион-три по 1 табл 1р в день с едой на 10 - 30 дней, обрабатывать полость рта бальзамом витаон для стоматологии 2 раза в день после еды на 7 - 10 дней.