Ощущение стягивания глаза, головы

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Осеохондроз, выпрямление лордоста, остеофиты шейного отдела позвоночника, на ЭЭГ накладывается сосудистый фактор
Здравствуйте, каждый день только встаю с кровати как начинаются неприятные ощущения стягивания мышц головы, шеи; левого глаза; ощущение пульсирующих ползующих мурашек в руках и ногах; немеют губы, язык; трудно дышать; шум в голове, перед глазами туман. Начинает происходить скованность вплоть до того что трудно передвигаться, делать движения; стягивать начинает уже не только мышцы головы, но и все тело. Глазами совсем невозможно двигать, речь невнятная и информация полностью вся забывается. Пришлось уволится с работы. Была на приеме у врача-невролога прописали баклофен. Диагноз не озвучивают. Подскажите пожалуйста что это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 марта 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-11 18:55
Здравствуйте!

Как и после чего появились эти проблемы? Возникает ли при этом чувство тревоги?
Платная консультация
Карина 2024-03-15 14:07
Здравствуйте! После травмы в левый висок, полученной в школе, начались проблемы с запоминанием информации, боль при движении глазами, пульсирующая боль в области левого виска, ощущение скованности. В институте началось искажение восприятия информации: "слышу звуковую информацию и не понимаю ее". Был прописан лорафен. После отмены препарата все возвращалось вновь. Синдром отмены лечился клоназепамом. Летом 2023 года был поставлен диагноз мигрень с аурой. А может ли травма головы, оставшаяся без внимания (приходила в себя самостоятельно без медицинской помощи) на протяжении всего времени усугубляться наложением различных симптомов и осложнений, ведь именно с левого глаза происходит выпадение полей зрения, тянет левую часть головы и это состояние постоянно. Тревога и страх возникают автоматически.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-03-15 18:18
Да, может.

Необходимо выполнить МРТ головного мозга, ЭЭГ и с полученными результатами показаться неврологи и обязательно психиатру. Эти два специалиста определят суть проблемы.