Ощущение овуляции после отмены ГВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Было кесарево 7 июня 19 г. Грудное вскармливание плавно свернула спустя 1 год 1 месяц. Половые акты с презервативом. Месячные пришли в январе 20 г., были каждые 30 дней. После отмены ГВ месячные приходят каждые 25 - 28 дней. В августе месячные были с 9 по 15, в сентябре с 5 по 13. Второй цикл подряд на 4й день после окончания месячных начинается обильно выделение слизи, иногда выходит кусок густой слизи. Так же это сопровождается чувствительностью сосков, нытьём живота при движении (списываю на кишечник, т. к. болит выше таза и весь кишечник при пальпации), запором (будто тужит), ощущением тонуса матки при мочеиспускании, головокружением и бросанием в жар.
Скажите, это овуляция стала так ощущаться? Или же есть подозрение на беременность? В сентябре половых актов не было.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-19 08:28
Здравствуйте! Скорей всего это овуляция