Ощущение нитки в горле

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в декабре 2015г. стала ощущать в горле, как-будто, ниточку. ЛОР сказал, что в горле все хорошо. Но так продолжается уже второй год. В настоящее время еще добавилось ощущение кома в горле, накопление слизи в глотке и увеличились сосочки на корне языка, по задней стенке горла- капиллярная сетка. Надумав о страшном диагнозе, дважды сходила к ЛОРу, который вновь сказал, что все нормально. Порекомендовал посетить гастроэнтеролога (еще не сходила). Ношу съемные нижние зубные протезы. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить. Постоянно ощущаю дискомфорт. Спасибо огромнейшее.
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Вы описываете симптомы субатрофического фарингита. Как правило, данная патология встречается, как следствие проблем желудочно-кишечного тракта (рефлюксная болезнь, эзофагит и т. д.). Вам действительно необходима консультация гастроэнтеролога. Сейчас заднюю стенку глотки стоит смазывать масляным раствором Хлорофилипта 2 раза в день неделю.
Вера 2017-03-29 11:37
Спасибо огромное!