Ощущение чего-то в уголке глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Миопия (-2,5; -3)
Здравствуйте, беспокоит вот что. Один глаз, когда снимаю очки начинает как будто бы скапливать слёзы в уголке глаза внутреннем и появляется что-то вроде пленки, но когда моргаю это проходит. Ещё по утрам иногда на одном глазу, уголок глаза более красный чем другой и чешется, также есть ощущение что что-то в уголке глаза мешает и постоянно хочется от туда убрать и один глаз более напряжен. Может ли это быть синдром сухого глаза?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-09 23:54
Здравствуйте. Да, м. б. синдром сухого глаза либо воспаление слезного мясца. Как долго уже беспокоят такие симптомы? Зрительная нагрузка большая у вас? Зуда нет? Контактными линзами не пользуетесь?
Анна 2021-08-10 10:56
Добрый день!
Благодарю за ответ. Симптомы беспокоят довольно давно, но иногда я их просто не замечаю, эпизодический характер имеют. Зрительная нагрузка большая, за компьютером провожу часов 8, зуд есть иногда, линзы не ношу.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-10 15:12
Склоняюсь все таки к синдрому сухого глаза. Желательно делать гимнастику для глаз, особенно упражнения на мигание, каждый час напряжённой зрительной работы. Когда долго смотрите в монитор, то реже моргание и слизистая пересыхает, поэтому, учитывая жалобы, попробуйте увлажняющие капли, например, Систейн ультра, Оксиал, Гилан комфорт или Стиллавит 4 раза в день не менее месяца.