Ощущение инородного тела, синдром сухого глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за последние два месяца, три раза попадала соринка в глаз, избавиться от которой получалось только с помощью врача, недавно опять появилось стойкое ощущение инородного тела в этот раз врач ничего не обнаружил, положил "корнергель" на утро все как прошло, но через несколько дней ощущение повторилось в другом глазу, так же при визите к врачу ничего обнаружено не было, поставлен диагноз "синдром сухого глаза" выписали "окомистин", "корнергель" на ночь и 4 р/д "оптинол" пользуюсь ими вторые сутки, на утро дискомфорт прошел, но через пару часов возобновилось, и чувство не просто песка, а достаточно большого инородного тела, что сводит с ума. Скажите, что еще можно предпринять, чтобы избавится от этого ощущения, за кокой период времени это проходит и излечим ли синдром сухого глаза или пожизненно придется каждый день использовать увлажняющие капли? В заранее, спасибо! Р. S так же был обнаружен коньюктивит хронический слабовыраженный
Теги: чувство инородного тела в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-01 19:10
Добрый день! Ваши симптомы относятся к синдрому сухого глаза! Использовать слезозаменитель на регулярной основе, например Артелак