Ухудшение, боль, и тяжесть в глазах

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит зрение и глаза, ухудшается зрение постепенно, вижу не четко, и тяжесть иногда болят глаза, покраснение, не знаю что делать, может ли быть это от сильной нагрузки на глаза, у офтальмолога был, сказал что хорошо все, подскажите что делать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 марта 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-08 17:01
Добрый день! Если много работаете за компьютером или вблизи, то у Вас можно предположить наличие функционального нарушения аккомодации - привычно-избыточное напряжение аккомодации, которое успешно лечится мидриатиками (Ирифрин, Мидриацил) закапыввается на ночь в каждый глаз в течении 4 недель, так же возможно появление синдрома "Сухого глаза", используйте увлажняющие капли Катионорм или Систейн-ультра.
Константин 2017-03-09 08:52
Добрый день, спасибо большое) а как определить привычно-избыточное напряжение аккомодации, или синдром сухого глаза, нужно капли все эти прокапать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 09:03
Нужно сделать авторефрактометрию, как правило в данных есть небольшая степень миопизации (до -0,75) и соответственно жалобы, которые Вы описали выше. Тяжесть и покраснение, ощущение песка в глазах и есть так называемый синдром сухого глаза. Если Вы работаете много за компьъютером, то эти две проблемы существуют одновременно и называются "Компьютерный синдром"