Сохнут глаза во сне

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, когда просыпаюсь среди ночи, или утром, очень часто бывает так, что глаза сухие настолько, что веки прилипают к глазам. Капаю офтальмоферрон несколько дней, результата нет. В чем может быть проблема?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-14 18:08
Здравствуйте. Как давно такие симптомы? Ощущение песка, рези, покраснение глаз бывает? Зрительная нагрузка большая у вас?
Илья 2021-10-15 01:07
Месяца 3. Ощущения песка не бывает. Легкое покраснела иногда. Зрительная нагрузка умеренная.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-18 01:17
Я бы рекомендовала провести диагностику на предмет синдрома сухого глаза - пробы на слезопродукцию Ширмера и Норна. Воспаление так долго не длится, скорее всего у вас именно недостаток слезы. Офтальмоферон при длительном применении может еще больше сушить слизистую. При ССГ используются увлажняющие капли без консерванта, например, Стиллавит, Систейн-ультра или Оптинол 4 раза в день курсом не менее месяца. Если сухость преобладает ночью, можно также закладывать перед сном охлажденный Офтагель для облегчения состояния.