Воспаление глазного яблока

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Анемия, экзема, нейродермит.
Здравствуйте, Павел Константинович.
Вчера проснулась, плохо вижу глазом. Потом в глазу было ощущение того, что что то попало, пыталась достать это инородное тело, но ничего не вышло. К вечеру глаз покраснел, Ощущение песка в глазах. Утром сегодня началось ощущение отёчности глаза и краснота не спадает, а усугубляется. Весь день капаю альбуцид, толку нет, глаз покраснел ещё больше. И ощущение отёчности и визуально верхнее веко, при закрытии глаза выглядит отёчным, но не красным. При попытке сконцентрировать зрение ощущение песка в глазу усиливается, но нет сухости, как будто слеза потечёт. Гнойного отделяемого пока почти нет. На данный момент несколько дней симптомы ОРВИ, но не сильно выраженные.
Что это может быть и какие меры принять?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Похоже не конъюнктивит, а как обстоят дела сейчас?
Наталья 2019-04-07 23:57
Спасибо.
Это оказался гнойный инфильтрат. Что то попало, и поранило, и нагноилось. Сходили к районному офтальмологу, прописали лечение. Теперь уже всё почти нормально.
Правильно сделали, что пошли к врачу! Если будут вопросы, пишите. Здоровья вам и вашим близким
Наталья 2019-04-08 01:43
Мы принимали меры до врача, но так как записаться и попасть к специалисту непросто, решили не терять времени и спросить тут. Но ответа не получили. Может и слава Богу, что не получили. И чудом оказалось место у районного врача в расписании. Оно нам и досталось. Может если бы тут неправильно диагностировали, то и лечение не то было бы назначено. Всё что ни делается-всё к лучшему!
Спасибо за пожелание! Всего Вам самого доброго!
Да, диагностировали бы врятли правильно, такой диагноз можно поставить только на очном приеме. Но мы здесь достаточно часто направляем к врачу, даем рекомендации, чтобы дотянуть до врача.