Ощущение будто что-то застряло в горле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ощущение будто что-то твердое застряло в горле. В основном это ощущение находится с правой стороны, но такое ощущение, что иногда передвигается и может быть по середине (но в основном это правая сторона). Иногда может покалывать. Пытаюсь сглатывать - никак. Полоскала горло тоже не помогло. Раньше была похожая ситуация, но не прям так сильно выражена, скорее как просто ком в горле, но это было на нервной почве около 3-х тел назад (диагноз тогда врачи ставили). Сейчас не очень понятно, так как ощущение как-будто кусочек еды застрял. Ем и пью вроде нормально, особо это не тревожит. Но в обычном состоянии какая-то тяжесть прям, хочется постоянно сглатывать, из-за чего сушится немного горло. Это состояние уже 2 день держится (ночью и днём). Скажите, пожалуйста, что это может быть. Ощущение прям что-то реально застряло. Но при этом вроде ем нормально, но оно ощущается.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-09-06 01:04
Здравствуйте.

Это тоже может быть нервное, также бывает при шейном остеохондрозе. Но прежде нужно показаться лор врачу, может есть воспаление, или полип, либо ещё какое-нибудь изменение в горле.