Ощущение боли и хруста в копчике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! Года 2 назад у меня появились боли в копчике, сидеть было невозможно. Работа сидячая, травм вроде не было, но зимой падала в гололед несколько раз. В настоящее время сильно выраженной боли нет, но чувствую, что копчик при малейшем движении тоже двигается и немного хрустит, иногда при сидении пощипывает. При опускании на стул, при ходьбе, копчик двигается и меняет свое местоположение. Описание рентгена копчика во вложении. Если правильно поняла из заключения, то это ретролистез Z 5 на 6мм. Насколько это опасно? И что с этим делать? Заранее спасибо.
Теги: болит и хрустит копчик, когда встаю хрустит копчик, хруст и боль в копчике
Добавлен: 31 октября 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-31 22:51
Всё индивидуально. Требует дообследования и ректального осмотра
-1
Татьяна 2016-11-01 02:45
Здравствуйте, доктор. А разве из того обследования, что я уже прошла вообще ничего нельзя сказать?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-01 11:21
Вообще ничего
-1
Татьяна 2016-11-01 15:01
Даааааа, доктор вы отменный, из интернета можно узнать больше. Подозреваю, что вы такой-же врач как у нас в поликлинике. Спасибо.