Осенью ребенок начинает чесать нос

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5.5
Здравствуйте, у меня такой вопрос: в осенне-зимний период (в частности после болезней) ребенок начинает чесать нос. Что приводит к возникновению прыщей возле носа. На протяжении двух лет пытаюсь найти причину, пробовали лечить у дерматолога. В одном из центров мне сказали, что причина - сопли не долеченные, и вовсе не кожные заболевания. Аллергию тоже исключаем тк меню не меняется, а именно в сезон болезней начинается такая песня. На дня он переболел, соплей сейчас уже нет, но он начинает снова чесать нос. Может нам нужно еще что-то для профилактики принимать или капать? Капли то теми что лечили безконечнг капать нельзя. Мы в этот раз лечили Полидексом, а сегодня вот закапала пиносол и зуд у него сразу прошел. Помогите, прошу очень, может что посоветуете. Спасибо.
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-16 06:43
Здравствуйте. У маленьких детей чаще обильные выделения(насморк) раздражают кожу преддверия носа. Так как сейчас насморка нет, а зуд есть-необходимо исключить аллергический ринит. И смена продуктов здесь может быть не при чем.
Рекомендую сдать назоцитограмму (мазок из носа на форменные элементы), это даст понять причину насморка.
Будьте здоровы!