Орви после стапедопластики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 9 дней назад проведена слухоулучшающая операция стапедопластика. Очень не рекомендовано болеть. Но я все таки заболела орви. Сразу необходимо пить антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, антибиотики сразу не нужно начинать принимать (при вирусной инфекции они ничем не помогут). Снимайте симптомы- если заложен нос- сосудосужающие капли, если болит горло- спреи и леденцы. Так же обязательно добавьте Ибупрофен (Нурофен) по 1 табл. 2 раза в день - 3 дня (чтобы быстрее снять воспалительный процесс)