Орви? Грипп? Что с нами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, в среду ребёнок проснулся с осипше. Голосом, не много подкашливал, вчера тем37. 8. носью 39.1. мокрый кашель. Педиатр слушал. Лёгкие чистые. Анализы крови показывают повышение моноцитов, что это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-20 10:09
Добрый день.
Такие признаки характерны для орви. Сейчас самое главное - отпаивать ребенка, обильное питье, жаропонижающее по необходимости. Если до понедельника улучшений не будет, значит нужно будет сдать кровь для исключения развития осложнения.
Елена 2019-12-20 10:24
Спасибо за ответ, скажите нам назначили доктор мом сироп, а у неё кашель как будто захлебывается от неё. Может что-то другое нужно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-20 10:45
Уберите сироп полностью, можно заменить на ингаляции через небулайзер просто физ. Раствором и стимулировать откашливание.