Орви, герпес, лимфоузлы

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вирус простого герпеса.
Здравствуйте, неделю назад заболела: насморк, чихание, незначительная боль в горле. А вчера вышел герпес на нижней губе, на следующий день с этой же стороны немного увеличился лимфоузел под челюстью. Скажите, пожалуйста, доктор, опасно ли это и как мне лечиться? К доктору я попасть не могу пока.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-10 19:17
Лиана! "насморк, чихание, незначительная боль в горле. " -герпес не вызывает. Может только увеличиться л. узел. К доктору записаться следует, чтобы на фоне хр. Герпесной инфекции не пропустить ковид19. Всего доброго.