Ортез тюбингера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 2 недели
Здравствуйте! Моя дочь родилась 24 мая 2021 года в срок 40 недель и 3 дня, роды естественные, без осложнений. Вес при рождении 4020 г, рост 55 см. По Апгар 8/9. В 1 месяц на плановом узи определили дисплазию тбс (результаты узи прилагаю) и назначили ношение ортеза тюбингера до 3 месяцев. Через месяц и неделю ношения сделали узи для себя, посмотреть динамику. Результаты прилагаю. Суть проблемы: ребёнок обижается и скандалит страшно до сих пор во время одевания и ношения ортеза. С начала ношения последовал отказ от груди, который сначала носил эпизодический характер, сейчас постоянный. Ввели докорм сцеженным молоком, прибавка за неделю всего 70 гр. Выкладывание на живот так же вызывает крик.
Вопрос: 1. есть ли необходимость дальнейшего ношения ортеза по результатам последнего узи?
2. Возможно ли одевать его только на ночь?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-13 06:49
Слишком разносторонние УЗИ. С таким диагнозом показана рентгенограмма