Мазня в середине цикла через 3 месяца после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хочется разобраться в причинах появления выделений коричнево-желтого цвета в середине цикла после операции КС. Роды были 09.11.2017, первые месячные были с 20 по 24 декабря включительно, далее с 17по 22 января очень обильные. Потом 30 января обнаружила темно-желтые выделения, через 3 дня они стали с примесью крови темной по количеству очень мало, просто мазало. Сохраняется и по сей день (желтовато-коричневые), 2 дня было совсем ничего, а сегодня снова как в начале. Была на приёме у врача. Узи в норме, шейка чистая. Сдала анализы. Результаты прилагаю. Жидкостная цитология ещё не готова. Врач назначила Дицинон 3 р/д и отвар крапивы. Сказала, что это либо овуляция (но что-то она затянулась!) или установка цикла. Отмечаю, что при этом, когда возникают выделения, это сопровождается неприятными ощущениями в пояснице и низу живота(очень легкими, у меня так во время овуляции всегда было или перед месячными). Как считаете, в чем может быть причина? Стоит ли как-то лечить? Какие анализы нужно сдать? Мне сказали, что ещё нужна кольпоскопия, но ведь у меня нет эрозии. Она у меня была в 2015 году, диатермокоагулировала. Роды были тяжелые, с преэклампсией тяжелой степени. Могло ли это повлиять? И ещё такой вопрос: эндометрит и эндометриоз ставятся по результатам узи или как-то по-иному? Буду рада получить ответ!
Теги: жидкостная цитология инвитро
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

2 ответа

Ольга 2018-02-09 11:55
Результат жидкостной цитологии готов, прилагаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 12:59
Здравствуйте! Пока требуется наблюдение.
Эндомсетриозы и эндометрит могут заподозрить по узи, но здесь нужна еще и симптмоатика.