Орнидазол при перенесённом неврите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в апреле 2019 у меня был ретробульбарный неврит зрительного нерва. МРТ показало очаги демиелинизации, повторное также, но без отрицательной динамики. Врач в РНПЦ неврологии при осмотре сказал, что всё это не тянет на демиелинизирующее заболевание, но неврит имеет свойство рецидивировать.
В данное время уролог назначил половому партнёру большое количество орнидазола (48таблеток по 0,5) и тинидазола (10 таблеток по 0,5). (У него хронический простатит, лечит годами). То же самое рекомендует мне. Мои анализы при этом в норме.
Читала в инструкции, что эти лекарства противопоказаны при заболеваниях ЦНС. Не опасно ли мне их принимать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 23:49
Добрый вечер.

Эти препараты сами по себе токсичны и могут усугубляет ваше состояние, учитывая перенесенный вами заболевания.
Поэтому, вначале сдайте сами анализы на половые инфекции, если они подтвердятся, то попросите гинеколога назначить вам лечение с учетом вашей патологии нервной системы.
На время лечения предохраняйтесь барьерным методом, чтобы не заразиться повторно от партнера.
Татьяна 2019-12-20 07:31
Большое спасибо за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-20 09:03
Пожалуйста, здоровья Вам.