Ореол после укуса насекомого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем лечить ребенка. Две недели назад сына укусил скорее всего овод (клеща точно не было). Появился вокруг укуса ореол. Неделю назад педиатр назначил пить атоксил 5 дней, 10 дней кларитин и мазать тримистином. На сегодня ничего не изменилось, ореол только расползается и ещё два новых появилось на ногах
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-09 07:29
Татьяна! Кровь на исключение боррелиоза сдавать следует. Сдайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. ОАК, ОАМ. Прием кларитина продолжайте. По ответам анализов врач сможет сделать коррекцию лечения.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-13 13:34
Спасибо большое за ответ. Сдали анализ на боррелиоз, ждём результаты. В общей сложности появилось 4 ореола в разных местах. Первые уже сошли. Остался один на ягодице
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-07-13 15:40
Татьяна! Очень важно исключить боррелиоз. Следует ждать результат анализа.