Оранжевые выделения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, такая деликатная проблема. Иногда после дефекации у меня из заднего прохода выделяется оранжевая жидкость, как масло, совсем немного на бумаге остаеться, как правило это бывает после алкоголя. Бывают запоры во время месячных и я пью вазелиновое масло, и после этого оно выходит все оранжевое. После использования ректальных свечей они тоже выходят оранжевые. Иногда беспокоит боль в правом подреберье после длительной ходьбы. Больше ни чего не беспокоит. В апреле делала УЗИ печень поджелудочная желчный и сдавала биохимию крови печеночные пробы все анализы были в норме. Так вот меня беспокоят эти оранжевые выделения. Это нормально или это патология?
Теги: оранжевые выделения из заднего прохода, оранжевые выделения после ректальных свечей
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-19 08:54
Здравствуйте, Анна! Выделений в норме не должно быть из кишечника. Желательно сделать обследование: кал на дисбактериоз и копрограмму, сигмоскопию с цитологией, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.