Оральные Контрацептивы отмена

Спрашивает: Амалия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Предрасположенность к варикозу
Здравствуйте, недавно решила начать принимать Оральные контрацептивы. Нахожусь в Европе. Врач без анализа крови подобрала мне Loette 28 (состав: Ethinyl Estradiol, Levonorgestrel)
Принимаю 11ый день, с 1ого дня обсыпало лицо прыщами. Гудят ноги, иногда появляется жар в ногах. Переживаю, может стоит прекратить их принимать. Стоит ли бросать? Можно ли бросить в середине цикла? Какие будут последствия?

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-29 17:31
Здравствуйте. В средине цикла бросать нельзя. Надо допить до конца упаковки. Последствия отмены в средине упаковки, гормональный сбой, маточное кровотечение.
Платная консультация
Амалия 2021-12-29 20:19
Подскажите, если в пачке по 28 таблеток на 3 месяца это и есть курс? Т. е. мне необходимо пропить 3 месяца до конца упаковки? Или все же допить этот месяц и все?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-29 23:36
В пачке 28 таблеток на 28 дня, соответсвенно каждые 28 дней новая упаковка. Вы пропиваете одну упаковку за 28 дней и прекращаете пить, если больше пить не желаете.
Платная консультация
Амалия 2022-01-02 14:07
Спасибо за консультацию
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-02 17:40
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.