Опять геморрой?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.3 месяца нащад были роды после чего аылез геморрой. 3 недели назад провели удаление с помощью лигирования. После чего шарик продолжает вылазить после дификации. На 11день при повторном осмотре проктолог сказал, что геморрой отвалился и ранка почти зажила, что все хорошо, есть совсем маленький отек, проставить облипиховые свечи. При натуживании она этого шарика не видит. Я свечи проставила, но шарик по прежнему вылазит. Что это может быть. Доктор ничего не видит, говорит все хорошо. Что делать дальше? Менять врача? Наблюдаюсь у нее постоянно и даверяю т. К врач хороший. Специально посторалась сфотографировать. Я же его вижу. Подскажите пожалуйста, что это и что с этим делать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-25 21:37
Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что у вас явления перианального венозного тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Ирина 2020-08-06 16:33
Спасибо
Ирина 2020-08-14 20:50
Дорогой доктор, помогите пожалуйста. Замучала меня уже эта попа. После вашей консультации посетила проктолога, оказался что это опять геморрой, удалили повторно лигированием. Доктор сказал, что это образовался новый т. К ранка после удаления предыдущего почтиизажила. Прошло три недели после удаления. По прежнему больновато ходить в туалет. И на тебе здрасте, опять что--то вылезло. Причем не похоже на все предыдущие геморрои. На ощупь мягкое, рыхлое. Купила облипиховые свечи. Может какой отек? Сделала фото сидя, и с раздвинутыми ягодицами. Это страшно, идти к врачу опять и подождать должно пройти?
Ирина 2020-08-14 20:51
Ирина 2020-08-15 00:52
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-16 00:52
Здравствуйте, это анальная бахромка.
Платная консультация
Ирина 2020-08-20 22:13
Спасибо. Прочитала, что это чисто косметический эффект, но меня беспокоит зуд, жжение, покалывание, при походе в туалет довольно больно именно на выходе. Скажите пожалуйста, это осложнения после лигирования? Что с этим делать? Сейчас стало их гораздо больше чем было, но в размере уменьшилось. Уже после лигирования прошёл почти месяц. Может они рассосуться или нужно идти к врачу?
Ирина 2020-08-21 10:00
Сегодня сходила в туалет прямо очень больно, как будто разрывается анус прям на выходе
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-23 10:45
Состояние тканей анального канала необходимо оценивать очно.