Опущение матки и влагалища и назначение миорелаксантов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня прогрессирует опущение влагалища и матки, на последнем приеме врача написали диагноз " Неполное выпадение матки и влагалища ".
На данный момент у меня проблема с остеохондрозом шейного отдела, сильный спазм, невролог назначил миорелаксант Сирдалуд.
Скажите, пожалуйста, не повлияет ли Сирдалуд на расслабление мышц тазового дна и не усугубит ли ситуацию с опущением и выпадением. ?
Полгода назад были сильные проблемы со спиной, пила много милрелаксантов, вскоре после этого обнаружили опущение.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-19 11:59
Добрый день.
Нет, это не повлияет