Опущение матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родил6 месяцев назад, роды тяжелые ваккумом тянули малыша 3910гр, через 2 месяца появился шарик во влагалище, гинеколог сказала опущкние матки и год так ходить, потом пластика. Но через 4 месяца шарик исчез на две недели, но потом снова появился. Скажите это опущение матки или влагалища. Есть ли вариант, что само пройдет или только операция? (иногда стою на голове, и делаю дыхательную гимнастику). Спасибо!
Теги: опущение влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-25 11:07
Добрый день, Елена.
Тяжело без осмотра или фото что- то определенное вам сказать.
Вероятнее всего это опущение передней стенки влагалища.
К сожалению без оперативного лечения не обойтись, если это так.
Платная консультация
Елена 2018-07-25 18:41
Спасибо большое! А почему она то опускается, то поднимается, и от чего это зависит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-26 08:33
Факторов много (физ нагрузка, половой акт, положение тела и др.)