Опухший лимфоузел щеки, повышенная температура год

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. С детства (лет с 5) у меня был всегда немного воспален лимфоузел на правой щеке. Меня никогда это не беспокоило, врачи тоже за всю мою относительно долгую жизнь ни разу не обратили на это внимание.
В последний вот месяц он воспалился сильнее. А сегодня ещё сильнее. Хотя свиду щёки кажутся ровными, но сам шарик мешает, я его сильно ощущаю. Вроде не болит, но доставляет
очень неприятные ощущения. Особенно когда его неизбежно задеваешь, когда, например, моешь лицо. Он очень сильно ощутим.
Так же последние пол года у меня постоянно держится температура +37. Обращалась к нескольким терапевтам в своей поликлинике три раза, проводили общие анализы, смотрели щитовидку, причину температуры не нашли. Ёще беспокоят периодические боли в грудной клетке. Тоже больше года. Однако кардиограмма и флюорография в трёх проекциях ничего не выявили.
Сейчас температура повысилась уже до +37,5. Вроде ничего не болит, беспокоит этот лимфоузел. Другие лимфоузлы никогда в жизни не были воспалены (не помню такого). И сейчас тоже нормальные. Какие анализы можно сдать? Может на онкомаркеры? Имеет ли смысл? Если да, то на какие? Это не может быть лимфома в начальной стадии? Не понимаю почему опух лимфоузел. Кариеса тоже нет. Зубы не беспокоят. И главное что постоянная температура. Так и держится. Очень длительное время.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Нужно сделать УЗИ лимфоузла, пересдать ОАК, определить уровень С реактивного белка.
Температура 37.5 все время (24 часа в сутки)? Сбивается?