Опухоль на родинке

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня на днях опухла родинка, заметила вчера, не смотрелась в зеркало, так как нахожусь на больничном по поводу ковида. Я в ужасе что это такое, Я неоднократно раньше показывала ее онкологу, он говорил что она не опасна хоть и некрасивая, все собираюсь ее удалить. И вот вдруг она опухает с одной стороны, как бы рогом выпучивается, красная, никаких выделений нет, не болит не чешится, скажите что это может быть? Я не могу даже сходить в онкоцентр, сижу на изоляции. Скажите, это похоже на злокачественный процесс, и если да, то как срочно надо в больницу.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

10 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 13:45
Здравствуйте. Не стоит беспокоиться, онкологической настороженности нет. Как будет возможность обратитесь на детальный осмотр очный к онкологу.
Виктория 2021-07-28 13:50
Спасибо вам огромное, а что это может быть? Может помазать чем?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 13:56
Здравствуйте. Местное лечение не показано. Наблюдение.
Виктория 2021-07-28 14:08
Да понятно что к врачу надо, но вот заразная я пока что. Пожалуйста скажите что это может быть если не онкология? Травм не было, не знаю что предположить. А от ковида может быть?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 14:10
Это просто проявления папилломы. Доброкачественное образование.
Виктория 2021-07-28 14:13
Не поняла- на родинке ещё папилома начала расти?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 14:56
Любая папиллома может видоизменяться.
Виктория 2021-07-28 15:17
Это не видоизменение родинки, которую вы папиломой называете. Она конечно за 40 лет меняла свои границы и форму, росла и тд. Но сейчас это красный воспалённый участок будто нарыв, выросший за пару дней
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-28 23:56
Вы Задали вопрос онкологу. Онкологической патологии нет. Невус (родинка) может воспалиться. Но это уже не вопрос к онкологу.
Виктория 2021-07-29 00:09
Спасибо большое за разъяснения и терпение.