Опухло веко на одном глазу

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,
Вчера после обеда у меня начало опухать веко на одном глазу. После сна оно опухло полностью. Красноты в целом нет. Есть ощущения тяжести, напряженности какой-то. Вроде не болит, но ближе к основанию ресниц (корок нет, протираю от мусора, если есть) немного возникает болезненное ощущение и когда моргаю иногда тоже. Плюс ко всему я ещё и приболела. Могло ли как-то это повлиять? И что это могло бы быть? Пока я попаду к офтальмологу очно, хотелось бы узнать Вашего мнения. Раньше у меня случались опухли век при дерматите, была аллергия, но сейчас по ощущениям совсем что-то другое. Боюсь представить, что это может быть. В любом случае, спасибо заранее. Фото прикладываю.
Категория: Офтальмолог

5 ответов

Алина 2021-09-22 08:58
Краснота небольшая все-таки оказалась видна. Вчера я её не замечала
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-25 14:19
Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к. Дексатобром 2к4р/д, за нижнее веко тетрациклиновая 1% мазь 3р/д. Не греть и не давить! Выздоравливайте!
Алина 2021-09-30 15:07
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. С воскресенья пользуюсь мазью и каплями Тобрекс, тк Дексатобром не нашла. Глаз пришёл в почти обычную форму и та опухоль прошла, волнует немного то, что шишечка остаётся и как бы не даёт полностью веку вернуться в свою «оригинальную позицию». Так как скоро уже будет неделя и нужно, чтобы не было привыкания к медикаментам. Стоит ли волноваться и продолжить курс до выходных, а потом приостановить? Сойдёт л шишечка сама? Прикреплю фотографии.
Алина 2021-09-30 15:09
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-03 23:14
Вам я ещё писала использовать тетрациклиновую мазь. Также к. Дексаметазон (раз нет Дексатоброма) 2к.3р/д.
Должна сойти сама, т. к. Мало времени ещё прошло с её формирования.