Опухло под языком

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня высокое давление и я выпил как обычно с утра лекарства, но давление не спадало, я положил под я зык "капотен" и задремал, а когда проснулся под языком очень сильно опухло. Я ощущаю эту опухоль языком. Что это может быть и что делать чтобы опухоль спала? Спасибо заранее.
Теги: после рассасывания капотена под языком воспаление
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Возможно, что это аллергическая реакция. Примите любое антигистаминное средство (Супрастин, Кларитин, Зиртек и т. д.). Следует проконсультироваться со стоматологом.
-1
Людмила 2020-09-23 20:16
Добрый вечер. У меня похожий вопрос. Давление высокое, под язык принимаю каптоприл. Если очень высокое - моксони дин. И то и другое под язык. Последнее время заметила, что опухает под языком, в районе уздечки. То слева, то справа. Проходит потом. Но один раз я сняла шкурку с этого места, как после ожога. Может юбыть эта реакция на кислоту таблетки? Спасибо