Опухло и болит запястье

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, работаю строителем, в данный момент ложу кирпич. От монотонной работы отметил себе руку в запястье. В первый раз заболела рука уже вечером, на второй день тоже к вечеру. На третий день болела весь день. Сегодня четвертый день болит сильно, ломит, опухла появился скрип при движении. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, по описанию это явления тендовагинита.
Платная консультация
Сергей 2021-05-22 18:02
Роман Эдуардович, здравствуйте! Мажу долгитом, пью ибупрофен 3 раза в день. За ночь опухоль спадает, а днем опять опухшее и болит при движении. В середине опухоли шишка. Что делать и как лечить?
В первую очередь необхдимо полностью исключить нагрузку на сустав, в идеале ортез или лонгета. Местно продолжайте использовать мази НПВС 3-4 раза в день. Таблетированные формы в таком количестве не нужны. На ночь компресс с димексидом 1: 3(вода) + 1,0 гидрокортизона